Пьяный водитель в Ставрополе спровоцировал крупное ДТП

В краевом центре водитель с явными признаками опьянения спровоцировал столкновение четырех автомобилей, из-за чего пострадали целых трое участников.

Сообщается, что вчера, 19 октября, примерно в 17:40 на переулке Крупской водитель автомобиля марки «BMW-X5» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигающимся впереди автомобилем «Лада Гранта», который по инерции совершил столкновение с «PORSCHECAYENNE», тот в свою очередь совершил столкновение с «MAZDA-2».

Фото: ГИБДД СК
Фото: ГИБДД СК

В результате такого крупного ДТП за медицинской помощью обратились водитель и пассажир «Гранты», а также пассажир «PORSCHE». Всем троим пострадавшим в ДТП было назначено амбулаторное лечение.

За рулем «BMW» находился житель Ставрополя в возрасте 40 лет, который от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В данный период времени по данному факту уже составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, виновному в ДТП гражданину грозит лишение права управления сроком от полутора до 2 лет, а также штраф 30 тысяч рублей. По факту автоаварии проводится специальная проверка.

Ранее сообщалось о том, что за девять месяцев Ставрополь посетили больше 136 тысяч туристов.

авария, машины, пострадавшие в ДТП, нарушение ПДД, ДТП, Ставрополь, столкновение, дорога

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление