На Ставрополье организовывали незаконную миграцию и торговали людьми

Сразу трое жителей региона стали фигурантами уголовных дел, которые были возбуждены по фактам торговли людьми, а также организации незаконной миграции.

Противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска и Управления по вопросам миграции регионального Главка во взаимодействии с ГУУР МВД России и УФСБ по Ставропольскому краю.

Предварительное следствие установило, что один из злоумышленников создал организованную группу, в ее состав в разное время он вовлек двух своих знакомых, а также других неустановленных лиц.

Оказалось, что подельники подыскали иностранных граждан, незаконно находившихся на территории Российской Федерации, и под предлогом легализации нахождения в стране предложили подыскать для них работу.

Потом граждане передали злоумышленникам свои документы, происходила сделка купли-продажи людей и их передавали на новое место трудовой деятельности в Шпаковском округе Ставропольского края.

Фото:  пресс-служба краевого управления ФСБ России
Фото: пресс-служба краевого управления ФСБ России

В ходе предварительного следствия была установлена причастность участников организованной группы к совершению на территории Ставрополья еще двух аналогичных фактов противоправной деятельности, совершенных в отношении двух российских граждан.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю уже возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 127.1— «торговля людьми», п. «а» ч. 2 ст.322.1 — «организация незаконной миграции» УК РФ, два из которых соединены в одно производство.

По ходатайству следователя судом в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под домашним арестом. Еще один фигурант ранее скончался.

Ранее сообщалось о том, что на Ставрополье пресекли противоправную деятельность местного жителя.

 

Ставрополье, уголовное дело, торговля людьми, организация незаконной миграции, расследование

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление