Рыболовов Ставрополья просят соблюдать законодательство на отдыхе под Астраханью

В природоохранной сфере правонарушения не допустимы.

В краевом управлении ФСБ России напомнили жителям Ставрополья, планирующим выехать в Астраханскую область ради любимого хобби у воды, что с 1 марта в регионе действуют обновленные Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Ставропольские любители-рыболовы
Ольга БогатееваСтавропольские любители-рыболовы

Так, общее количество крючков на всех снастях не должно быть более пяти. С жерлицами и кружками  можно использовать до 10. При подводной охоте запрещено использовать эхолоты и другие приборы для обнаружения рыбы. Нельзя не только устанавливать запрещенные для рыбной ловли сети, но и находиться к ним ближе, чем 500 метров к береговой линии.

Минимальные размеры пойманной рыбы прежние, только для жереха и щуки их увеличили с 32 до 37 см. Нормы вылова те же: 10 кг на человека по каждому виду рыбы (раков – 50 штук) и не более 10 кг в сутки суммарно по всем видам. Пресноводного сома можно будет ловить в количестве 10 кг в общем. Карася вытаскивайте сколько душе угодно. Разрешена добыча мальков окуня, густеры, синца, уклейки для ловли на живца, но не более 30 штук в сутки.

При пребывании на водном объекте более суток величина добытых водных биоресурсов разрешается в размере не более двух суточных норм вылова. При этом добытые водные биоресурсы учтут в любом виде. Так что прибывающим в Астраханскую область на любительскую рыбалку по правилам разрешено вывозить из региона не более 20 кг улова на одного человека.

В Пятигорске при благоустройстве территории на улице Октябрьской погибли две голубые ели.

 

биоресурсы, Астрахань, Ставропольский край, законодательство, нормы, рыбалка, водный объект, любители, УФСБ, правила, природоохранные мероприятия

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление