Семнадцатилетняя девушка погибла в ночной аварии в Пятигорске

Несколько молодых людей устроили ночные гонки на автомобиле «ВАЗ-21099» в районе города-курорта Пятигорска и поселка Иноземцево.

Около 23 часов 18 февраля они выехали на дорогу «СЗО города Пятигорска», водитель разогнался так, что не справился с управлением и налетел на бордюрный камень и отбойник, после чего машина перевернулась.

В автомобиле находились двое молодых людей 20 и 22 лет и две 17-летние девушки, все жители Георгиевского городского округа. Одна из пассажирок погибла на месте, остальных госпитализировали с различными травмами.

«При проверке по базам данных МВД выяснилось, что стаж вождения у 22-летнего водителя всего 6 месяцев, за это время он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, чаще всего – за непристёгнутый ремень безопасности. В момент ДТП также никто из участников не был пристегнут ремнем, что спровоцировало столь тяжелые травмы и смерть одной из пассажирок. У водителя произведен биозабор крови на установление состояния опьянения», - прокомментировали в Госавтоинспекции Ставрополья.

Читайте также: В Ставрополе устраняют последствия ураганного ветра.

авария, смерть пассажира, ДТП, превышение скорости, Пятигорск

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление