Солдат срочной службы из Ставрополя погиб в Южной Осетии

Следственный комитет России начал расследование гибели военнослужащего войсковой части №66431 Вячеслава Улькина, расквартированной в Южной Осетии. По версии военных, солдат совершил суицид.

Как сообщают правоохранительные органы солдат, находясь 9 апреля на боевом посту в Джаве, выстрелил себе в голову из вверенного ему автомата. Следователи, осматривавшие место происшествия, не обнаружили следов борьбы.

Уголовное дело возбуждено по статье 110 Уголовного кодекса (доведение до самоубийства), передает "Интерфакс".

Руководство части сообщило о гибели Вячеслава Улькина его родственникам 10 апреля. Родственники утверждают, что у солдата не было каких-либо конфликтов с сослуживцами. Он строил планы на будущее, отметила троюродная сестра погибшего Елизавета Безрукова, сообщает «Кавказский узел». Но организованная родственниками погибшего судмедэкспертиза подтвердила информацию о самоубийстве. Вячеслав Улькин был похоронен 13 апреля, сообщает РИА "Новости".

Это не первый случай самоубийства среди российских солдат в Южной Осетии. "Кавказский узел" сообщал, что 6 декабря 2012 года на смотровой заставе "Паук" в 10 километрах от Цхинвала было найдено тело солдата-срочника Владимира Щербакова. По версии следствия, он совершил самоубийство, выстрелив в висок из автомата Калашникова. У родственников другое мнение - они считают, что Владимира убили.

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление