Соцконтракт помог открыть ставропольцам барбершоп, клининг и другой бизнес

Предприниматели и самозанятые краевого центра активно заключают социальные контракты для продвижения своих усилий.

Денежную выплату от государства можно направить на приобретение сырья для производства, материалов и оборудования, аренду помещений, обучение.

Горожанин Александр Чернов использовал часть полученных по соцконтракту средств для обучения клининговым услугам. Ему было важно, как признался мужчина, получить профнавыки до того, как начинать работу. На остальную часть выплат горожанин приобрёл требующееся для рабочего процесса оборудование. Оно значительно облегчает и ускоряет процесс уборки. За год после подписания соцконтракта он наработал приличную базу клиентов, постоянно растущую.

Выплату по соцконтракту можно направить на обучение
Ольга БогатееваВыплату по соцконтракту можно направить на обучение

С нуля начал свое дело и Андрей Левин, открыв барбершоп. Соцконтракт – его подспорье в реализации планов. Он приобрел студийную мебель и профессиональное оборудование и около года предоставляет услуги мужского парикмахера. По заверению Андрея заключить соцконтракт просто и доступно.

Вячеслав Воропаев  направил выплаты по госпрограмме на развитие открытого им ранее дела. В автосервис он купил оборудование, инструменты и программу для диагностики машин. Это позволило расширить профиль оказываемых услуг по ремонту и обслуживанию автомобилей. Число клиентов за полгода выросло, бизнес пошел в гору, порадовали ростом доходы.

В комитете труда и соцзащиты населения администрации Ставрополя подскажут, как заключить социальный контракт, кому он положен, какие документы принести для процедуры. Так что звоните по телефонам 56-54-80, 56-66-93, 56-19-97.

Новое благоустроенное пространство пополнило реестр объектов озеленения в центре города, сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

 

 

госпрограмма, автосервис, соцконтракт, комитет труда и соцзащиты населения, доходы, бизнес, предприниматели, клиенты, Ставрополь, выплаты, самозанятые

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление