Специальную соцвыплату на Ставрополье получают более 16 тысяч медработников

В этом году в России начала действовать новая мера государственной поддержки для отдельных категорий работников медицины. Называется она «специальная социальная выплата».

В Ставропольском крае она назначена более 16 тысячам специалистам.  На осуществление выплат региональное Отделение Социального фонда России направило более 980 млн рублей, сообщают в пресс-службе ведомства.

 - Мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи, - поясняет  управляющий краевым Отделением СФР Елена Долгова. - Размер выплаты составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей. Сумма зависит от категории работника и вида медорганизации.

Выплата предусмотрена в беззаявительном порядке. Для получения этого вида поддержки медикам не нужно подавать никаких заявлений, деньги направят на основании данных от медицинских организаций. Реестры сотрудников, которым положена выплата, учреждения формируют по итогам каждого месяца самостоятельно, а после передают эту информацию в СФР электронно. В сводном документе помимо сведений о получателе господдержки указывается также сумма выплаты и данные, исходя из которых она рассчитана.

В течение 7 рабочих дней после того, как краевое Отделение СФР получило реестр, выплату назначат и деньги поступят на счет получателя или карту «МИР».

Ранее мэр краевой столицы Иван Ульянченко рассказал, что ставропольскую госпитальную школу презентовали на всероссийском уровне.

господдержка, деньги, медики, соцвыплата, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление