Ставрополь поборется за победу в конкурсе на туристический код центра города

Муниципалитет готовит заявку на участие во всероссийском состязании.

По итогам города с населением от 5 тысяч до 2 млн человек, которые располагают кварталами исторической застройки, могут получить финансирование из федерального бюджета на развитие туристической привлекательности.

Организует конкурс Минэк России.

- Главная цель нашего участия в конкурсе – это восстановление исторического облика краевой столицы, создание локаций для городских праздников и комфортной городской среды, в том числе для маломобильных граждан. Предлагаемая территория реализации проекта – исторический центр Ставрополя от Театрального сквера до железнодорожного вокзала. Особое внимание мы планируем уделить созданию пешеходной зоны и современного городского пространства на улице Шаумяна, включая прилегающую каскадную лестницу и территорию Крепостной горы, - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Горожанам предлагаю внести свои предложения по поводу границ, мероприятий и потенциального функционала проекта туристского кода столицы края. Заполненный опросный лист для этого необходимо  отправить по адресу: ул. К. Хетагурова, 8 в кабинет 111, сделать это можно также по электронной почте: otdelmsp@mail.ru.  Тему письма нужно обозначить - «Общественные обсуждения».

Желающим предстоит ответить на вопросы:

1. Какая территория города может считаться туристическим центром. Здесь необходимо обозначить территорию в границах улиц, но не более 100 гектаров, и указать размещенные в этих границах объекты туристического притяжения.

2. Чем именно предложенная территория может привлечь потенциальных путешественников?

3. Какие мероприятия будут привлекательны для посещения, обеспечения информационной доступности и объединения основных пунктов туристического показа в единое архитектурно-культурное пространство?

Обсуждения проекта туристского кода центра Ставрополя, который после отправят на конкур, продлятся в срок до 16 мая.

Ранее глава стали известны дату и время открытия традиционной Стены памяти.

туристический код центра города, предложения горожан, Всероссийский конкурс, Ставрополь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление