Ставропольчане могут поддержать акцию «Дарим вместе» для детей с Донбасса

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» запустил серию поздравительных мероприятий с днем рождения для детей вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

Скриншот с сайта даримвместе.рф.
Ольга БогатееваСкриншот с сайта даримвместе.рф.

Ребята от одного года до 17 лет находятся в пунктах временного размещения. Сейчас во многих городах РФ волею судьбы оказались около ста тысяч вынужденных переселенцев. Среди них немало детей, они очень тяжело переносят лишения и разлуку с домом и очень нуждаются в заботе взрослых.

У любого неравнодушного человека есть возможность сделать пожертвование на сайте даримвместе.рф. Дети ко дню рождения желают получить подарки стоимостью до пяти тысяч рублей. Это могут быть как товары для творчества и увлечений, спортинвентарь, игрушки, музыкальные инструменты, цифровая техника, так и билеты в культурно-развлекательные учреждения, книги, развивающие материалы.

Списки ребят для поздравления и вручения подарков составляют волонтеры штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Затем координаторы вместе с законными представителями детей организуют поздравления несовершеннолетних.

Также сегодня сообщалось, что комнату матери и ребенка обновили в Ставропольской краевой детской клинической больнице.

благотворительная акция, день рождения, Ставропольский край, Россия, дети, Донбасс, подарки, проект, #МЫВМЕСТЕ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление