Ставрополье первым в РФ реализовало программу экскурсий для школьников по соцсертификатам

В них побывали 2,5 тысячи детей-сирот, оставшихся без попечения родителей ребят, а также победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований.

Экскурсия для школьников на Кавминводах. Минтуризма и оздоровительных курортов Ставропольского края
Экскурсия для школьников на Кавминводах. Минтуризма и оздоровительных курортов Ставропольского края

Пилотный проект путешествий школьников реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» для повышения доступности туристических продуктов для учащихся 5-9 классов.

Четыре туроператора создали для них увлекательные маршруты по курортам Кавказских Минеральных Вод, Ставрополю, объектам сельского и промышленного туризма. Участники экскурсий отдохнули и обогатили свой кругозор. Детей перевозили на комфортабельных автобусах, жили они в гостиницах не ниже трех звезд. Министр туризма Ставропольского края Александр Сысоев прокомментировал:

– Задача выполнена. Четко сработали все администрации городских и муниципальных округов. Все экскурсии завершены 30 сентября. Идёт работа по расчетам с турфирмами – организаторами экскурсий.

Ереван со Ставрополем связывают теплые отношения, рассказал глава столицы края Иван Ульянченко.

Александр Сысоев, сертификаты, минтуризма СК, программа, сироты, кавминводы, Ставропольский край, пилотный проект, экскурсии, путешествия, дети, школьники

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление