Ставропольская продукция отправится в Сибирь

Делегация Ставропольского края приняла участие в работе VIII Красноярского экономического форума, собравшего более 1,6 тыс. участников из 44 субъектов Российской Федерации и около двух десятков иностранных государств.

В состав делегации края, возглавляемой заместителем председателя краевого правительства Георгием Ефремовым, вошли представители Думы края, руководители и представители муниципальных районов и городских округов, ряда организаций и предприятий.

Так, проведены ряд переговоров, по результатам которых достигнуты договоренности о поставках на рынок Сибирского федерального округа продукции ставропольских предприятий на общую сумму, превышающую 70 миллионов рублей.

ООО «Уником» провело переговоры о поставках модификатора асфальтобетона для строительства автомобильных дорог с министерством транспорта Красноярского края и руководством ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Байкал». Объем поставок продукции «Уникома» в регион может составить до 700 тонн модификатора в год.

Кроме того, ОАО «Концерн «Энергомера», на долю которого в настоящее время приходится более 80% парка приборов учета Красноярского края, по результатам проведенных переговоров рассмотрит  возможность расширения своей дистрибьюторской сети в крае и Сибирском федеральном округе в целом.

Хозяйственное подразделение администрации Омской области и одна из крупных управляющих компаний города Красноярска проявили интерес к проектам ООО «Инженерные системы». В ближайшее время переговоры будут продолжены, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление