Ставропольские автоинспекторы патрулируют дороги в плохую погоду

Сильный боковой ветер и снег сковали трассы региона.

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

Негативные погодные условия сейчас есть в Ставрополе, Шпаковском, Новоалександровском, Андроповском округах, в регионе КМВ и даже на востоке края. В течение суток сотрудники Госавтоинспекции работают в напряженном режиме, помогая вызволять из снежных заносов водителей. Также они осуществляют поддержку тем, у кого случилась поломка в пути.

К примеру, автоинспекторы Советского округа помогли путешественнику из Тамбовской области. У мужчины в нескольких километрах от заправочной станции закончился бензин. Затем экипаж ДПС практически там же вызвал эвакуатор для водителя «ГАЗели». Машина поломалась, а при температуре минус 17 градусов и сильном ветре мужчина не смог починать автомобиль.

Сейчас напряжённая ситуация остается на федеральной трассе «Кавказ», «Подъезд к городу Ставрополю», «Астрахань – Элиста – Ставрополь», «Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск – Красногвардейское», «Пятигорск – Георгиевск», «Новопавловск – Курская – Моздок» и «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды». Дорожные службы убирают трассы, но снег и ветер не прекращаются.

Госавтоинспекция Ставропольского края просит всех участников дорожного движения запастись терпением и отказаться по возможности от поездок на дальние расстояния.

Ранее сообщалось, что дорогу Минеральные Воды – Кисловодск открыли для транспорта.

автоинспекторы, снег мороз, ГИБДД, снежные заносы, боковой ветер, плохая погода, зима

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление