Ставропольские мобилизованные граждане получили гуманитарную помощь

Краевая столица в очередной раз отправляет своим солдатам все самое необходимое.

«На этот раз нашим защитникам отправились все необходимое, что поможет им обустроить бытовые условия пребывания на передовой: строительные инструменты и материалы, средства передвижения, приспособленные к полевому бездорожью. За безвозмездную помощь спасибо нашему бизнесу, который не остается в стороне даже в нынешних непростых условиях. Ведь всем нам, ожидающим ставропольских ребят, важно, чтобы они чувствовали нашу поддержку», - прокомментировал отправку мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В местной администрации отмечают, что в городе проживают люди с добрым сердцем. Они создают волонтерские движения, собирают средства, закупают ткань и отшивают одежду – футболки, балаклавы. Свои старые шинели ставропольчане превращают в теплые стельки для обуви. Детишки тоже не остаются в стороне. Они пишут письма солдатам. Все это направляется нашим военнослужащим.

Кроме того, на минувшей неделе все муниципальные образовательные учреждения краевой столицы присоединились к Всероссийской молодежной акции «Фронтовая открытка». В один день ребята сделали порядка 5000 новогодних поздравлений  для военнослужащих, которые участвуют в спецоперации или находятся в госпиталях. В открытках ребята, помимо поздравлений воинов с наступающим Новым годом, выражали слова благодарности и пожелали скорейшего возвращения домой с победой.

Ранее сообщалось, что юные жители ЛНР встретились с главой Ставрополя Иваном Ульянченко.

жители, бизнес, школы, российские бойцы, Гуманитарная помощь, солдаты, Иван Ульянченко, спецоперация

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление