Ставропольские спортсмены на Универсиаде принесли сборной России пять медалей

Триумфом закончилась для сборной России, XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани. Наша команда завоевала 292 медали, что является огромным успехом. Сборная России побила все рекорды предыдущих Универсиад по количеству медалей и по спортивным достижениям.

Наши земляки, тоже поучаствовали в этом успехе, завоевав пять медалей: три «золота» и две «бронзы».

Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимался прыгун в воду Евгений Кузнецов, который выиграл личные и синхронные соревнования (вместе с Ильей Захаровым) с трехметрового трамплина. Штангист Александр Иванов стал победителем студенческой Олимпиады по итогам турнира в категории до 94 килограммов. Третье место занял дискобол Глеб Сидорченко, аналогичный результат показал и Давид Беджанян, который замкнул тройку лучших тяжелоатлетов в весе до 105 килограммов.