Ставропольским многодетным семьям помогут собраться в школу

В краевой столице начался прием документов для назначения ежегодной денежной компенсации многодетным семьям на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей.

«Размер компенсации в 2023 году проиндексирован на 5,5 % и составляет 5 486 рублей на школьника. Обратиться за денежной компенсацией следует до 31 мая, выплату произведут в июле», - поведал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Многодетный родитель, который получает ежемесячную денежную компенсацию, должен предоставить только паспорт и справку из школы об обучении ребенка. Если ежемесячная денежная компенсация не выплачивается,
надо дополнительно представить согласие на обработку персональных данных от родителя, который не является заявителем. Также необходимо показать свидетельства о рождении детей, в случае их выдачи на территории иностранного государства.

Подать документы можно онлайн через порталы государственных услуг (26gosuslugi.ru, gosuslugi.ru). В бумажном виде документы принимает комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415 б. Оформить компенсацию можно в любом офисе МФЦ Ставрополя.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об обеспечении беженцев с Донбасса теплыми вещами. 

Иван Ульянченко, компенсации, школьные принадлежности, школьная форма, многодетные семьи, деньги, родители

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление