Более 1000 беженцев из Украины и Донбасса в Ставрополе обеспечены теплыми вещами

Сбор одежды для вынужденных переселенцев в преддверии холодного времени года в краевой столице был объявлен по инициативе главы города Ивана Ульянченко.

Благотворительная акция была организована для поддержки граждан, которые в настоящее время проживают в пунктах временного размещения. Одежду и обувь неравнодушные горожане приносили в комитет труда и социальной защиты населения администрации города.

- К сбору активно подключились руководители предприятий и организаций города, в том числе, школ, детских садов, высших и средних учебных заведений, а также неравнодушные горожане. Спасибо им за отклик, благодаря этому зимней одеждой и обувью обеспечены более 1000 человек, из которых 251 проживает в ПВР. А более 80 несовершеннолетних обеспечены школьно-письменными принадлежностями и школьной одеждой, - рассказал о результатах инициативы Иван Ульянченко.

Как сообщалось ранее, в минувшем году была оказана помощь в трудоустройстве 206 гражданам, вынужденно прибывших в наш город. Кому требовалось, бесплатно перевели на русский язык и нотариально заверили 356 документов. А под Новый год более 80 юных жителей пунктов размещения и около 350 детей мобилизованных горожан побывали на праздничных представлениях, получили сладкие подарки и карнавальные костюмы.

В настоящее время в Ставрополе проживают более 2200 беженцев из зоны проведения СВО.

Сбор вещей и гуманитарной помощи в городе продолжается. Организуют эту работу группа «Волонтер26» и движение «Добровольцы Кавказа» - телефон для связи: 8-961-470-52-50. Пункт сбора вещей и обуви также открыт по вторникам, средам и субботам в благотворительном пункте «Надежда» по адресу: проспект Карла Маркса, д. 78, телефон 26-05-87.

На минувшей неделе в преддверии 80-летия освобождения Ставрополя от гитлеровской оккупации более 1000 школьников посетили патриотические экскурсии.

Ставрополь, Гуманитарная помощь, Иван Ульянченко, беженцы, теплые вещи

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление