Ставропольский фермер собрал 250 тонн пекинской капусты

Хозяйство находится в Благодарненском округе и является единственным в крае производителем этого вида

По словам фермера, его выбор обсусловлен тем, что пекинская капуста прекрасно адаптирована к нашему климату и растет очень быстро, давая богатый урожай. В ней содержатся витамины A и B, а также медь, фосфор, железо, магний и многие другие полезные вещества.

250 тонн пекинской капусты собрано с 15 гектаров. Всегог же ао краю аод все виды капусты — белокачанную, цветную, брокколи и пекинскую — отведено 230 гектаров. Аграрии, специализирующиеся на выращивании капусты, используют капельное орошение для решения проблемы полива этой культуры, которая требует много влаги.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркивает, что производство овощей открытого грунта является одним из приоритетных направлений развития местного АПК. Благоприятные условия для развития овощеводства создаются благодаря наличию системы мер государственной поддержки. В этом году сельскохозяйственным производителям, занимающимся выращиванием овощей открытого грунта, предоставляются субсидии в размере 108 миллионов рублей для компенсации части затрат на производство продукции.

Также в крае завершается уборка картофеля.

фермерское хозяйство, пекинская капуста, уборка урожая, Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление