Ставропольский краевой онкодиспансер объявил субботу 14 мая днём открытых дверей

Все желающие жители края на этой неделе могут получить бесплатную консультацию лучших онкологов края в оториноларингологии, патологии головы и шеи, маммологии и дерматологии.

Первичных пациентов примут в поликлиническом отделении онкологического диспансера в Ставрополе с восьми часов утра.

С собой необходимо принести оригиналы и ксерокопии паспорта, полиса, СНИЛС. Медики бьют тревогу, ведь в прошлом году было выявлено 10220 случаев злокачественных новообразований, из них более 25 % оказались запущенными. Как показал анализ, в 45 % случаев пациенты не вовремя обратились за помощью к докторам. Завотделом по организации онкологической помощи СККОД Лариса Укроженко отметила:

– Большая часть запущенных случаев обнаружена при видимых локализациях, когда патология выявляется при обычном осмотре без лабораторных или инструментальных исследований. Это опухоли нижней губы, языка, полости рта, кожи, молочной железы, шейки матки. Нередко пациент сам видит изменения на слизистой или подозрительные новообразования на коже, но к врачу не торопится. Это приводит к выявлению злокачественных опухолей в запущенных стадиях.

Фото с сайта Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера
Фото с сайта Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера

Для повышения доступности онкологической помощи Ставропольский онкодиспансер организует День открытых дверей для первичных пациентов.
Записаться на 14 мая можно по телефону 8-9624-438-438 или электронной почте zapis_stavonko@mail.ru. Для обследования необходимо указать фамилию, имя, отчество полностью, дату рождения, адрес проживания и телефон для связи. Сообщение должно быть с отметкой «День открытых дверей» и указанием профиля: оториноларингология, патология головы-шеи, маммология или дерматология.

Ранее сообщалось, что Москва выделит 106 млн рублей Ставропольскому краю на развитие медицинской реабилитации.

 

обследование, консультация, Ставропольский онкологический диспансер, медики, пациенты, злокачественная опухоль, день открытых дверей

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление