Ставропольцев научат танцевать сиртаки

В краевой столице 26 августа на территории музея-заповедника «Татарское городище» пройдет астрономический фестиваль «Зов предков».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Организаторы ждут гостей с 10.00 до 18.00. Лучшие повара Ставрополя приготовят блюда русской, грузинской, армянской, дагестанской, греческой и осетинской кухонь. Кушанья можно сначала продегустировать, а затем только купить.

С утра будут функционировать развлекательные и кулинарные конкурсы. Все желающие смогут почувствовать себя древним поваром на мастер-классе по измельчению зерна способом, которому уже три тысячи лет. Этот этап мероприятия пройдет с 9.00 до 14.00.

В 13.00 гостей порадует своим выступлением ансамбль «Казачий пикет». Через час 14.00 состоится обучение греческому танцу сиртаки, а в 15.00 — кавказским танцам. Кулинарный квест «Адский шеф» по экстремальному приготовлению блюд начнется 16.00. Участие бесплатное.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Добраться до фестиваля можно как на личном, так и общественном транспорте. Волонтеры будут ждать автолюбителей на Лазурном проезду, 1 (заезд с улицы Доваторцев). На городских автобусах № 21, 45, 47, 120 нужно доехать до остановки «Бульвар архитекторов» и далее пройти по Лазурному до входа на территории городища. Также есть второй вход на фестиваль с Южного обхода. Но туда нужно идти только пешком, так как проезд по улицам Пламя-1, Пламя-2, Пламя-3, Пламя-4, Пламя-5 будет перекрыт.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко призывает автомобилистов и пешеходов соблюдать правила

мастер-классы, танцы, Кухня, еда, Татарское городище, мероприятие, гастрономический фестиваль

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление