Ставропольцы на заключение соцконтрактов получат более 46 млн рублей

С начала года жители столицы края уже подписали более 180 социальных контрактов.

Общая назначенная сумма по ним – свыше 46 млн рублей.

– Это около 34 % от доведенной субвенции городу. Всего в 2023 году  для заключения соцконтрактов Ставрополю выделили порядка 140 млн рублей, – отметил глава краевого центра Иван Ульянченко. 

Точка продажи сладостей из Дагестана. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Точка продажи сладостей из Дагестана. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Более 120 контрактов горожане оформили на открытие ИП или самозанятости. Это направление по-прежнему наиболее популярное. Так, ИП Дарья Огарь открыла точку продажи сладостей из Дагестана. За счет полученной от государства выплаты купила холодильное оборудование, витрину, прилавок, кассовый аппарат и мебель для интерьера. На часть денег совершила первую покупку кондитерских изделий. Постоянные покупатели магазина с удовольствием приходят к ней за любимыми лакомствами – тортами, выпечкой, десертами. 

Самозанятая наладила производство текстиля. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Самозанятая наладила производство текстиля. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Самозанятая Дарья Кузьминова наладила производство текстильных изделий для дома – штор, подушек, покрывал, скатертей. На деньги соцконтракта приобрела промышленную швейную машинку, оверлок, отпариватель, специальный утюг, синтепон, файбер. Год ставропольчанка успешно реализует свой бизнес. По её словам она ни дня не сидит без работы.

Производство штор. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Производство штор. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Узнать более подробно о заключении соцконтрактов можно в комитете труда и соцзащиты населения администрации города на улице Ленина, 415 Б. Телефоны: 56-54-80, 56-66-93, 56-19-97. В Телеграм есть путеводитель по муниципальным и госуслугам @СтавропольПомощник @StavHelpBot. Чат-бот помогает гражданам найти необходимую информацию.

А за министерством молодежной политики Ставрополья закрепили координацию добровольческой деятельности в крае.

продажа, заключение, Иван Ульянченко, самозанятость, Соцконтракты, Ставрополь, комитет труда и соцзащиты населения, сладости

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление