Супруги на Кавминводах обманули дольщиков на сумму более 32 млн рублей

Директор строительной компании и его заместитель, а по совместительству и родная супруга за четыре года привлекли крупные денежные средства 22 граждан на строительство многоквартирных жилых домов.

Окончено расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере долевого строительства
Ольга БогатееваОкончено расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере долевого строительства

Всего в городах-курортах Пятигорск и Ессентуки семейная пара мошенников обманула ставропольчан на сумму более 32 миллионов рублей, ведь деньги они взяли и потратили на собственные нужды, но обещанные людям многоэтажки так и не достроили.

Возбужденное по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» уголовное дело помогали расследовать сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского главка по краю и их коллеги из отдела МВД России по городу Пятигорску.

Из главного следственного управления ГУ МВД России по Ставрополью дело передали в Пятигорский городской суд. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в сфере долевого строительства. До этого в отношении указанных мужчины и женщины уголовное дело о совершении 222 аналогичных преступлений было также направлено в суд для рассмотрения по существу.

А 38-летний лже-фермер в Ставрополе уже осужден за мошенничество в особо крупном размере в отношении своей знакомой.

 

следствие, долевое строительство, уголовное дело, Пятигорск, прокуратура, суд, многоквартирные дома, мошенничество, супруги, МВД, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление