Гражданин в Ставрополе осужден за мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура Ленинского района города Ставрополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу.

Речь идет об уголовном деле в отношении мужчины в возрасте 38 лет.

Гражданин был признан виновным в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 4 ст. 159 УК РФ – «мошенничество в особо крупном размере».  

В суде было установлено, что на протяжении целых 2-х лет обвиняемый занимал у своей знакомой денежные средства для того, чтобы развивать фермерское хозяйство. При этом гражданин пообещал потерпевшей, что она в будущем станет совладелицей того же фермерского хозяйства, а вся полученная им прибыль поделится пополам.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Но оказалось в будущем, что гражданин не собирался исполнять взятые на себя обязательства. И он причинил своей знакомой, то есть потерпевшей, ущерб. Общая сумма ущерба составила более 6,5 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В данный момент приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что на Ставрополье хулиган украл со столба камеру наружного наблюдения.

 

 

 

 

 

 

 

 

прокуратура Ленинского района города Ставрополя, фермерское хозяйство, обман, деньги, мошенничество, приговор, хулиган, уголовное дело, мошенник, злоумышленник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление