Свой бизнес в сфере красоты открыли 42% получивших социальный контракт в Ставрополе

Ставропольцы, которые оформили специальный социальный контракт на свою предпринимательскую деятельность, чаще всего останавливаются на бизнесе в сфере красоты.

В нынешнем 2023 году доля подобных контрактов составила 42%.

Самыми популярными являются такие направления, как косметологические услуги, парикмахерские, маникюр и педикюр, массаж, перманентный макияж, а также наращивание ресниц.

Более 12% местных жителей, которые уже обратились за поддержкой государства, на полученные средства открывают производство небольшого формата и, к примеру, изготавливают сувениры, мебель, шьют различную одежду.

Еще меньшее количество людей, точнее 7%, выбирают сферу ремонтных работ, а 6% – услуги по фото и видеосъемке (это процент от общего количества граждан, которые уже начали свое дело по специальному социальному контракту).

«Всего в этом году в Ставрополе заключено 465 контрактов на общую сумму более 120 млн рублей. Из них 322 – на открытие или развитие своего бизнеса с единовременной выплатой по 350 тыс. рублей, – рассказал мэр города Ставрополя Иван Ульянченко.

Важно то, что такой социальный контракт можно заключить не только на собственный бизнес-проект, но также и на поиск работы или в связи со сложившейся трудной жизненной ситуацией. Подробнее о мере поддержки можно узнать в комитете труда и социальной защиты населения администрации города по улице Ленина, 415 б.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что полиция и представитель духовенства посетили краевой форум молодежи в Ставрополе.

Иван Ульянченко, социальный контракт на поиск работы, Ставрополь, заключение контракта, бизнес, предпринимательство

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление