Сядет в тюрьму и заплатит штрафы обманувший дольщиков лже-строитель в Ставрополе

Фигурант привлек в строительству многоэтажки в краевой столице 92 граждан, суммарный ущерб котором причинен в сумме более 200 млн рублей.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

В прокуратуре региона сообщили о решении суда в отношении жителя Ставрополя. Он признан виновным по двум статьям уголовного кодекса – «Причинение имущественного ущерба путем обмана в особо крупном размере» и «причинение имущественного ущерба путем обмана в крупном размере». 

Еще в 2016 году фигурант зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью. В компании он был сразу директором и главным бухгалтеров – практика вполне распространенная.

Деньги дольщиков осужденный привлекал безнаказанно в течение трех лет. Однако в указанный в договорах срок многоэтажное жилое здание злоумышленник так и не достроил.

В результате потерпевшими были признаны 92 человека. Для возмещения ущерба обманутым дольщикам на имущество самого гражданина и возглавляемого им юридического лица наложен арест.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафами в размере 800 и 150 тысяч рублей, - подытожили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

О громком задержании банды мошенников-криптовалютчиков мы сообщили ранее.

обман, дольщики, приговор, суд, Ставрополь, жильё, многоэтажка, мошенник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление