Тарзан вместе с Наташей Королевой открыл в Ставрополе свою выставку

В ставропольской арт-галерее «Паршин» открылась персональная выставка работ Сергея Глушко, который широко известен как бодибилдер под творческим псевдонимом Тарзан.

Почти два десятка полотен, написанных в течение 2021-2022 годов, он объединил под названием «Цветная революция».

Выставка Тарзана открылась в арт-галерее Паршин в Ставрополь
Выставка Тарзана открылась в арт-галерее Паршин в Ставрополь

На открытие выставки в Ставрополь Сергей Глушко приехал вместе со своей не менее известной супругой – певицей Наташей Королевой, которая не стала участвовать в пресс-концференции, объяснив свое решение тем, что на первом плане в данном случае должен быть Сергей и его творчество.

Сергей Глушко в свое время окончил детскую художественную школу. Как он рассказал, более 30 лет не занимался живописью, а желание заняться изобразительным искусством возникло два года назад. Было заметно, что Тарзан, который много выступает на публике, на презентации собственной выставки волновался как школьник. Название выставки он объяснил тем, что до недавнего времени предпочитал графику и черно-белое изображение, но когда впервые попал в Африку, увидел Индийский океан, то был поражен красками и фантастической палитрой природы. Тогда Сергей Глушко понял, что случилась его личная «цветная революция», и он хочет писать только в цвете. 

Выставка Тарзана открылась в арт-галерее Паршин в Ставрополь
Выставка Тарзана открылась в арт-галерее Паршин в Ставрополь

В качестве наставника Сергея Глушко выступает его друг - краснодарский художник Валерий Блохин. Автор отметил, что также очень признателен супруге, благодаря которой возникла идея организовать выставки не только в Москве, но и познакомить с творчеством художника жителей регионов. На многих полотнах автора изображена Наташа Королева. Сергею Глушко вообще удаются женские образы. На пресс-конференции он заметил, что не претендует на звание хорошего художника, но каждая из работ ему дорога, как собственное дитя. Каждый раз он переживает волнение и сомнение перед новым чистым холстом, опасаясь, что вдруг на
этот раз магия закончится и ничего не выйдет.

Автор пишет и с натуры, и по памяти, подписывая работы «Глушко», а чаще — «Тарзан». На вопрос, почему так, Сергей напомнил, что Тарзаном его назвала публика, а
он просто принял от неё это имя как своё. 

Идея открыть выставку Сергея Глушко в Ставрополе была предложена художником, действительным членом Российской академии художеств .Сергеем Паршиным после
знакомства со звёздной парой весной этого года. Именно он настоял на том, что необходимо представить публике новое творческое увлечение Тарзана.

Выставка «Цветная революция» Сергея Глушко продолжит свою работу в галерее «Паршин» до 23 октября. Из Ставрополя она отправится в Краснодар.

Фото: арт-галерея «Паршин»

Тарзан, выставка Тарзана, галерея Паршин, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление