Турнир памяти В. Духина: Есть победители, но нет проигравших!

В Ставрополе, во Дворце детского творчества, состоялось торжественное закрытие футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина.

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Традиция проведения этих состязаний была заложена шестнадцать лет назад во исполнение Указа Президента России «Об увековечении памяти воинов-десантников».

С честью выдержав испытание временем, турнир стал крупнейшим спортивным проектом не только в нашем крае и России, но и фактически приобрел статус международного. С каждым годом растет его география, популярность и уровень.

В нынешнем году 58 команд, а это более тысячи мальчишек в возрасте от 10 до 15 лет, сошлись на футбольных полях Ставрополя.

Впервые в наш город приехали юные футболисты из Белгородской области, республик Татарстан и Крыма, Донецка, Луганской области и Республики Абхазия.

В церемонии закрытия приняли участие губернатор края Владимир Владимиров, отец Героя России Анатолий Духин, представители муниципальных властей, ветеранских организаций, военные, выдающиеся ставропольские спортсмены и организаторы.

- Гордитесь Россией, гордитесь Ставропольем и героями, которые рождены на нашей земле, любите своих родителей! Это залог ваших будущих успехов,- прозвучало со сцены Дворца напутствие главы региона.

А еще гости и участники церемонии отметили, что в турнире памяти Владислава Духина есть победители, но нет проигравших, потому что ребята здесь не только получают бесценный спортивный опыт, но и приобретают новых друзей, а главное — чтут память наших солдат, совершивших героический подвиг во имя своей страны.

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Подвиг десантников 6-й псковской роты, ценой жизни остановивших в Аргунском ущелье банду Хаттаба, ушел в бессмертие. Но память о нем живет в сердцах и душах людей.

Всем победителям и призерам в шести возрастных группах были вручены памятные кубки, отмечены лучшие футболисты и тренеры.

Всю линейку пьедестала почета в возрастной группе 2002 года рождения заняли ставропольцы. 1, 2, 3-е место соответственно у команд гимназии № 25, средней школы № 21 и 8-го лицея.

В возрастной группе 2003 года рождения первое заняла «Сборная-2022» Детской футбольной лиги России. Серебро турнира досталось «Сборной Крыма». Ставропольцы из ДЮСШ «Кожаный мяч» им. Р. Павлюченко заняли третье место, а команда ДЮСШ «Ставрополь» оказалась на четвёртом.

 

турнир, Духин, футбол

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление