Турнир по бальным танцам стартует на Ставрополье

Открытый турнир по спортивным бальным танцам стартует на Ставрополье 26 февраля.

Около 250 пар из Ставрополья, Ростова–на–Дону, Астрахани, Волгограда, Новороссийска, Владикавказа, Липецка приедут в Солнечнодольск, чтобы продемонстрировать свой танцевальный профессионализм и блеснуть изысканными нарядами.

Участникам в возрасте от 8 до 20 лет предстоят многочасовые состязания в режиме нон-стоп в исполнении европейской программы (стандарт) – медленного и венского вальса, танго, быстрого и медленного фокстрота, а также латиноамериканской (латина): самбы, румбы, ча-ча-ча, пасодобля, джайва.

Пары, которые по итогам открытого турнира будут признаны лучшими, получат медали, кубки и ценные призы, а также возможность поехать на чемпионат России среди клубных команд - 2011.

Организаторами соревнований стала Федерация танцевального спорта России и краевая федерация танцевального спорта, комитет края по делам молодежи и благотворительный центр спортивного танца «Александр» города Изобильного.

Открытые турниры по спортивным бальным танцам «Весенняя капель-2011» проводятся с 2007 года, сообщает управление по госинформполитике края.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление