Уровень производственного травматизма на Ставрополье сократился почти вдвое

За прошедшие 15 лет количество несчастных случаев на производстве снизилось в 2,6 раза в России.

Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова отметила, что Президентом поставлена задача повышения качества жизни граждан, увеличения продолжительности жизни, обеспечения устойчивого роста экономики и ее технологической независимости, повышения производительности труда. Она также обратила внимание, что всё выше перечисленное напрямую связано с обеспечением достойных условий труда, профилактикой профессиональной заболеваемости и производственного травматизма.

Согласно информации регионального министерства труда и социальной защиты населения, за прошедшие 10 лет общий уровень производственного травматизма на Ставрополье сократился в 1,9 раза. Кроме того, практически вдвое сократилось количество несчастных случаев на производстве с тяжелым исходом, в полтора раза - количество погибших на производстве.

Архивное фото редакции газеты
Александр ПлотниковАрхивное фото редакции газеты

На крупных предприятиях края в рамках социального пакета на одного работника в среднем выделяется более 40 тысяч рублей.

Примечательно, что статус лучших по итогам краевого конкурса по охране труда в производственной сфере взяли «Газпром трансгаз Ставрополь», «Федеральная сетевая компания - Россети» - Северо-Кавказское предприятие магистральных электрических сетей и «Электроавтоматика». В непроизводственной сфере - Красногвардейский комплексный центр социального обслуживания населения, Андроповский центр социального обслуживания населения и детский сад №21 «Росинка».

Ранее сообщалось, что Ставрополь продолжает модернизацию соцсферы. 

Правительство РФ, травматизм на Ставрополье, снижение уровня травматизма, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление