На Ставрополье продолжается модернизация социальной сферы

Это происходит в том числе в рамках национальных проектов, реализация которых обсуждалась на совещании в правительстве России

В 2024 году в регионе планируется инвестировать более 40 млрд рублей из различных источников финансирования в развитие образования. Это позволит, в частности, ввести в эксплуатацию восемь школ, как построенных, так и реконструированных.

На здравоохранение будет направлено 32 миллиарда рублей. Из них 1,6 миллиарда – на модернизацию первичного звена. Будет отремонтировано 46 медучреждений, приобретено свыше 700 единиц различного оборудования. 3 миллиарда 800 миллионов рублей предусмотрено на льготное обеспечение лекарствами. Свыше двух миллиардов рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения.

В числе других бюджетных вложений 2024 года – обеспечение жильем детей-сирот – 1,5 миллиарда рублей, а также переселение граждан из аварийного жилья – 1,1 миллиарда рублей. Три миллиарда заложено на благоустройство, 15,2 миллиарда – в дородный фонд.

- Президент России дает регионам дополнительные возможности для решения важных вопросов. Ставрополье активно использует эти финансовые механизмы, и они работают, - отметил губернатор Владимир Владимиров.

Всего по стране за пять лет объём финансирования национальных проектов составил 21 триллион рублей, из них в 2023 году – 3 триллиона.

Ранее глава края сообщил, что в 2024 году новая поликлиника откроется в Михайловске.

губернатор Владимир Владимиров, нацпроект «Здравоохранение», нацпроект Образование, национальные проекты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление