В 2022 году спортсмены Ставрополя были удостоены всего 4221 медали

Среди них – 1638 золотых, 1351 – серебряная и 1232 – бронзовых награды.

О позитивных итогах спортивной сферы в минувшем году рассказал глава столицы края Иван Ульянченко:

– Гордость нашего города – спортсмены разных возрастов – за год завоевали более четырёх тысяч наград. Свои трофеи ребята получили на соревнованиях различных уровней – от городских до международных.

Один из юных участников соревнований в Ставрополе
Ольга БогатееваОдин из юных участников соревнований в Ставрополе

Чемпионов, победителей и призеров всевозможных турниров растят в 15 муниципальных учреждениях физкультурно-спортивной направленности Ставрополя. С воспитанниками занимаются полтысячи человек. Тренировочный процесс проходит по 38 видам – игры с мячом, единоборства, гимнастика, атлетика, спортивное ориентирование, радиопеленгация и многое другое.

По итогам соревнований немало ставропольцев получили различные звания. Среди них есть «Мастер спорта России международного класса» по прыжкам на батуте. Звание мастера спорта РФ присвоено 19 горожанам в гандболе, спортивной борьбе, легкой атлетике, прыжках на батуте, рукопашном бою, карате киокусинкай, восточных боевых единоборствах. Более 1,3 тысячи человек по итогам года обзавелись разрядами: КМС теперь есть у 281 горожанина, первый спортивный разряд получили 319 человек, второй – 516 человек, а третий – 247. 

В 2022 году Ставрополь становился спортивной площадкой для муниципальных и краевых соревнований, межрегиональных и всероссийских туров. Стадион пляжных видов спорта Комсомольского пруда собрал большое количество болельщиков на  Чемпионате России по пляжному гандболу. В спорткомплексе «Восток-Арена» прошли финальные соревнования по дзюдо VIII Всероссийской летней Универсиады.

В канун Нового Года сообщили, что глава Ставрополя Иван Ульянченко за 2022 г. поднялся на четыре пункта во всероссийском рейтинге мэров.

 

физкультура и спорт, спортсмены, победители, чемпионы, Ставрополь, соревнования, наша гордость

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление