В 9 раз увеличился экспорт лука в Армению и Грузию

Совсем недавно, 18 сентября нынешнего 2023 года, Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало отгрузку партии свежего лука.

Объем такой партии составлял 22,2 тонны и отгружался с территории нашего Ставропольского края. Подкарантинную продукцию по плану направили в Грузию из Советского округа.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

С начала этого 2023 года Ставропольский край в целых 9,3 раза нарастил отгрузки свежего лука, если сравнить отгрузки нынешние с тем же периодом уже прошедшего 2022 года. На экспорт в 2023 году в Грузию в данный период времени уже поставлено 925 тонн лука, а в Армению – 1921 тонна. Экспорт лука в прошедшем 2022 году в Грузию не осуществлялся.

Перед отгрузкой управление Россельхознадзора от партий отбирало нужные образцы для исследования в подведомственных Россельхознадзору лабораториях. В результате, после всех проведенных исследований, было установлено, что вся продукция соответствовала необходимым фитосанитарным требования стран-импортеров.

Ранее сообщалось о том, что в мероприятиях ставропольского центра предпринимательства поучаствовали свыше 500 предпринимателей.

Советский округ, экспорт сельскохозпродукции, Россельхознадзор, экспорт, продукция, Грузия, отгрузки, лук, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление