В День России в Ставрополе пройдет фестиваль барабанщиков

Красочные мероприятия ждут гостей и жителей города в данный праздник.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Так, уже в 7 часов утра состоится открытый чемпионат города по многофункциональному многоборью на Комсомольском пруду, а ровно через час пройдет городской культурно-спортивный фестиваль «Спортивная Россия» в парке Победы. Затем в обед от Тифлисских ворот начнется мотопробег «За Россию». По пути к месту старта горожане смогут насладиться работами ставропольских умельцев на выставке-ярмарке мастеров прикладного творчества «Русь мастеровая». Работать она будет с 10 часов на бульваре Ермолова.

В  Центральном парке с 15 часов состоится выступление творческих коллективов городского Дома культуры. Артисты сыграют программу «Мы – вместе! Мы – Россия!». На Владимирской площади  в 17 часов развернется городской праздник «За Россию». В рамках данной события будет выступление казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь». Затем пройдет фестиваль барабанщиков «УДАРники на высоте!». Порядка 30 ударных установок одновременно будут исполнять патриотические хиты. В репертуаре музыкантов более 10 композиций.

У неонового граффити на проспекте Октябрьской революции пройдет интеллектуальная игра «Моя страна» в рамках проекта «Разумные вечера». Битва умов в стиле «Что? Где? Когда?» уже давно завоевала сердца ставропольчан. Команды начнут сражение в 18 часов. В 7 вечера начнется дискотека от «Русского радио».

Полную программу городских праздничных мероприятий, которые пройдут в День России, можно посмотреть на официальном сайте администрации Ставрополя в  разделе «Анонсы».

Ранее сообщалось, что в Ставрополе ко Дню России свадьбу проведут в «Беседке счастья».

дискотека, День России, мероприятия, праздник, интеллектуальные игры, спорт, концерты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление