В девятый раз в Курском округе проходит «Арбузник»

Сегодня, 9 сентября, в станице Курской на центральной площади стартовал уже в девятый раз межрегиональный фестиваль-ярмарка под названием «Арбузник. Бахчевой взрыв».

Сначала гостей порадовала сельскохозяйственная ярмарка «Покупай ставропольское», которая посвящена Дню края. Был представлен широкий выбор продуктов: зерно, хлебобулочные изделия, муку, мясо, рыбу, фрукты, овощи, арбузы и дыни.

Был также проведен настоящий Парад участников. Тематические подворья и творческие площадки развернули свою работу, каждый представил свою визитную карточку.

Фото: администрация Курского округа
Фото: администрация Курского округа

В павильонах и фотозонах на мероприятии преобладают яркие арбузные цвета: ярко-красные и темно-зеленые. Более того, работает декоративно-прикладная выставка-продажа «Аллея мастеров», а для детей подготовлена специальная развлекательная программа.

По уже сложившейся традиции на такой праздник были приглашены гости из соседних округов края и республик Северного Кавказа.

Фото: администрация Курского округа
Фото: администрация Курского округа

Участники фестиваля смогут продемонстрировать свое мастерство, а также свое умение и оригинальность в творческом конкурсе бахчевых пугал, выберут самый большой арбуз, проявят себя в конкурсе костюмов.

В администрации Курского округа отметили, что такие мероприятия способствуют добрососедству многонациональных народов Кавказа.

Ранее сообщалось о том, что работы по расширению перекрёстка улицы Чапаева завершаются.

продукты, День края, праздник, сельское хозяйство, Курский округ, ярмарка

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление