В Ессентуках задержали так называемых закладчиков

Наркотики граждане планировали раскладывать на территории КМВ.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Так, полиция региона сообщает, что в ведомство поступила информация о том, что трое жителей города-курорта ведут незаконную деятельность. Они покупали наркотики в интернет-магазинах, а затем через тайники реализовывали товар.

Оперативники провели ряд мероприятий, которые помогли установить место, где хранились запрещенные вещества. В ходе обыска было изъято 11 полимерных пакетиков и сверток с наркотиком синтетического происхождения, ювелирные весы, изоляционная лента и др. предметы. Также удалось установить координаты 27 точек закладок.

Общий вес изъятого синтетического наркотического средства составил более 170 грамм, что эквивалентно практически 4250 разовым дозам. Примерно за такой товар можно получить 6 миллионов рублей.

На данный момент времени оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению иных участников противоправной деятельности продолжаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Фигуранты задержаны.

Ранее сообщалось, что на 3 года лишили свободы экс-начальника отряда по воспитательной работе колонии на хуторе Дыдымкин.

наркотики, суд, закладки, Интернет, уголовное дело, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление