В этом году на Ставрополье зарегистрировали свои отношения 150 молодых пар из других регионов

Для того чтобы связать себя узами брака влюбленные специально прибыли в наш регион. Причем молодожены выбирают не только города-курорты Кавказских Минеральных Вод, но и краевую столицу.

Ставрополь. Беседка счастья. Фото управления ЗАГС СК.
Ставрополь. Беседка счастья. Фото управления ЗАГС СК.

Яркий пример - Денис Чупиков и Карина Сапожникова из Забайкальского края. Для торжественной церемонии они выбрали Ставрополь, и сегодня, 10 сентября, станут мужем и женой.

За 8 месяцев 2021 года на территории Ставропольского края расписались уже более девяти тысяч пар, в 700 из которых один из супругов является жителем другого региона.

Популярность Ставрополья у брачующихся вполне объяснима. Помимо природных красот и достопримечательностей, в регионе в течение последних лет было капитально отремонтировано более половины помещений отделов ЗАГС. На выбор молодоженов на территории края несколько десятков залов торжественных регистраций. Особое место среди них занимает зал регионального управления ЗАГС с недавно отремонтированными витражными окнами и лестницей. Не менее популярны у будущих семейных пар открытая летняя «Беседка счастья» у отдела ЗАГС Ставрополя, а также залы музеев «Россия - моя история» в краевой столице и Пятигорске.

По словам начальника управления ЗАГС Ставропольского края Сергея Назаренко, важнейшей составляющей качественного оказания населению услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния является достойное состояние занимаемых отделами ЗАГС помещений и прилегающих к ним территорий, поделились в правительстве края.

Читайте также: Ставропольцев приглашают на предпраздничную ярмарку «Покупай Ставропольское».

бракосочетание, свадьбы, торжественная регистрация, ЗАГС, Ставрополье, церемония

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление