В городах Ставрополья идет благоустройство заявленных на 2021 год территорий

В общей сложности благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 15-ти муниципалитетах нашего региона в этом году появится 16 обновленных зон.

На всех объектах работы уже ведутся, причем на некоторых уже выполнены более чем наполовину. Так, например, в Пятигорске сквер имени Л.Н.Толстого готов почти на 58%, а у Лазаревского сквера строительная готовность уже более 60%. В Минеральных Водах более чем на 50% выполнены работы на Привокзальной площади и прилегающей к ней территории, а в селе Водораздел Андроповского района благоустройство территории вокруг здания СДК близится к экватору, сообщили в пресс-службе краевого миндора.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров распорядился  завершить все работы на обновляемых объектах до сентября.

- В период непростых погодных условий на всех объектах велись подготовительные работы и работы, допустимые при низких температурах. С установлением теплых дней специалисты приступили непосредственно к благоустройству, -  поделился  и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта  Евгений Штепа.

Как уже сообщалось, в настоящее время идет активная подготовка к рейтинговому голосованию по отбору объектов благоустройства 2022 года. В этом году оно пройдет на единой онлайн-платформе, созданной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы», с 26 апреля по 30 мая. Участие граждан в выборе новых территорий – одно из требований нацпроекта, так как важен не столько процесс реконструкции, сколько востребованность благоустраиваемой  инфраструктуры у жителей.  

Читайте также: Работы по благоустройству сквера в Ставрополе стартовали.

благоустройство, Ставропольский край, нацпроект, Жильё и городская среда

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление