В конце августа в Ставрополе при пожарах погибли два человека

Первое возгорание началось 27 августа 2022 года в жилом многоквартирном доме на улице Московской.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС, Скорой помощи, полиции, горгаза. В результате в квартире при проведении разведки и тушении пожара был обнаружен труп мужчины, 1980 года рождения.

А на следующий день, 28 августа частный дом загорелся в СТ «Строитель». И там тоже пожарные нашли тело погибшего мужчины.

«Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности», - отметили в городском управлении МЧС России.

Человеку свойственно надеться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество. Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями.

МЧС предупреждает: не курите в постели, будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, следите за исправностью электропроводки, не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «112» и четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

На выходных в Железноводске чуть было не сгорело здание бывшего кинотеатра «Кристалл».

Ставрополь, пожар, смерть в пожаре

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление