В Красногвардейском муниципальном округе мужчина, применивший насилие к сотруднику полиции, приговорен к лишению свободы

Красногвардейский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в марте текущего года подсудимый, находясь на территории домовладения, расположенного в с. Красногвардейском, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ответ на законное требование начальника УУП ОМВД России «Красногвардейский» прекратить противоправные действия, отреагировал неадекватно, стал хватать его за форменную одежду и выражался грубой нецензурной бранью.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

По сообщению прокуратуры Ставропольского края и Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в судебном заседании подсудимый признал вину в совершении инкриминируемого деяния и раскаялся в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному лицу наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В 2022 году мужчина был осужден к реальному лишению свободы на срок 6 месяцев за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ. Тогда злоумышленник нанес удар острием лопаты в голову участкового, причинив ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

 

 

прокуратура, Ставропольский край, правонарушение, насилие

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление