В медучреждении Ставрополя выявлены нарушения при обращении с отходами

Факт несоблюдения законодательства определили представители прокуратуры в одной из медицинских организаций, расположенных на территории Ленинского района краевой столицы.

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

В частности,  согласно поднятым документам в ходе проверки, в нарушение требований положений Санитарных правил и норм СанПиН в Схемах сбора, хранения, транспортирования, уничтожения и утилизации отходов класса «Б» и «В» в учреждении не были установлены ответственные лица за обращение с медицинскими отходами. Кроме того, не указана организация гигиенического обучения сотрудников, которые контактируют с медицинскими отходами.

Помимо этого, действующей в организации Схемой сбора, хранения, транспортирования, уничтожения, утилизации отходов класса «Б» в нарушение положений был предусмотрен слив биологических отходов в канализацию.

- Учитывая изложенное, прокуратурой Ленинского района внесено представление главному врачу об устранении нарушений законодательства, а также принесен протест на приказ об утверждении Схемы. По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее сообщалось о планах ГИБДД по проведению профилактических мероприятий «Встречная полоса» на территории края.

прокурорская проверка, нарушения, ответственность, Ставрополь, медицинские отходы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление