Операция «Встречная полоса» пройдет в Ставропольском крае

В период с 24 по 29 апреля на Ставрополье будет проходить операция «Встречная полоса».

Это связано с тем, что в крае зафиксирован рост автоаварий по причине выезда автомобилей на встречную полосу. С начала апреля в регионе уже произошло 12 ДТП подобного вида, в которых 17 человек пострадали и 6 погибли.

К операции подключатся скрытые патрули ДПС, не обозначенные цветографической окраской. Экипажи будут нести дежурство на аварийно-опасных участках, где отсутствуют разделительные тросовые и бетонные ограждения, а также в населенных пунктах.

Фото: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Фото: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Сотрудники документируют нарушения ПДД с помощью видеонаблюдения. Данные нарушителей передадутся ближайшему экипажу ДПС для остановки и привлечения к административной ответственности.

Выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения попадает под санкции ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, либо лишения права управления сроком от 4 до 6 месяцев. В случае повторного нарушения водительских прав можно лишиться уже на год.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко прокомментировал открытие проезда на улице Коломийцева в краевой столице.

дороги, ГИБДД, Ставрополь, ПДД, операция Встречная полоса

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление