В Минераловодском округе ликвидировали условное ДТП с пожаром

В учениях приняли участие сотрудники МЧС, ГИБДД и местные пожарно-спасательные части.

Фото: администрация Минераловодского округа
Фото: администрация Минераловодского округа

По легенде на 349 км автодороги «Кавказ» произошло ДТП. В нем столкнулись 4 машины и пассажирский автобус. Условный очевидец сообщил об этом на пульт диспетчера ЕДДС МГО.

Выехавшие за считанные минуты спасатели и автоинспекторы увидели, что один автомобиль перевернулся, и из-за чего произошло возгорание, а на дороге образовался затор.  В результате пострадали 10 человек, получив травмы различной степени тяжести. К сожалению, 1 человек погиб. 

Взаимодействие пожарных, спасателей, медиков, полицейских и дорожников разрешило проблему коллапса на трассе. Пострадавшим оказали медицинскую помощь.

Также во время учений произошла выставка спецтехники ведомств. Речь идет об подвижной станции комплексного мониторинга и оповещения, о двух пунктах временного обогрева, оснащенных всем необходимым: аптечка, питьевая вода, термосы, горячий чай, посуда.

В местной администрации сообщают, что такие учения проходят в округе регулярно. Главная цель - совершенствование навыков личного состава территориальных подсистем РСЧС в вопросах организации эффективного взаимодействия при ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось, что с профессиональным праздником полицейских поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

экскурсия, пострадавшие, пожар, спецтехника, МЧС, учения, ДТП, ГИБДД, выставка

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление