В Москве завершился чемпионат по сётокан

В начале марта в Москве прошли 16-й чемпионат и 18-ое первенство России по восточному боевому единоборству (сётокан). Соревнования собрали более 900 лучших спортсменов страны.
В них приняли участие и студенты СКФУ. Среди юниоров (18 – 20 лет) в разделе индивидуальное кумитэ (поединки) спортсмены СКФУ заняли весь пьедестал почёта. Первое место завоевал Владислав Иванов, серебряная медаль у Мхитара Мхитаряна (оба — студенты факультета физической культуры Педагогического института СКФУ). Бронзовая медаль у Ислама Нагоева (Институт информационных технологий и коммуникаций).
Среди мужчин (старше 21 года) ещё раз отличились Мхитар Мхитарян (серебряная медаль) и Владислав Иванов (бронзовая медаль).
В самом престижном разделе программы – мужское командное кумитэ - сборная СКФУ в составе Мхитара Мхитаряна, Владислава Иванова, Ислама Нагоева, Казбека Муталиева и Сергея Умрихина заняла 1 место из 18 команд. Казбек Муталиев впервые выполнил норматив мастера спорта России.