В Ночь искусств в Ставрополе можно будет посетить квест, мастер-классы и игры

Интересную программу для горожан и гостей краевого центра подготовил музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история».

Игры в музее пройдут в праздник 4 ноября. МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе
Игры в музее пройдут в праздник 4 ноября. МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе

В нем 4 ноября можно будет увидеть выступление молодых артистов, поучаствовать в играх и перевоплотиться самому в творца.

Афиша Ночи искусств. МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе
Афиша Ночи искусств. МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе

На выставке в праздник покажут работы талантливых ставропольских дизайнеров: плакаты, оригинальные арт-объекты и инсталляции, элементы фирменного стиля, архитектурные решения и проекты по дизайну интерьера, пэчворк, графику. Оригинальностью удивят даже светильники и разделочная доска. Банк России на своей экспозиции «Музыка танца» представит фотографии монет из золота и серебра. Из описания гости комплекса узнают интересные факты из мира искусства, например, о «короле скрипки».

Особая творческая атмосфера будет царить во время концерта «Жемчужные реки творчества». Необычную театрализованную программу готовят студенты Ставропольского краевого колледжа искусств. Народные и эстрадные песни, танго и современные танцевальные направления, театральная поставка по бессмертной классике и живая музыка ждут зрителей.

Квест «Культпоход по-кавказски» погрузит в культуру и традиции народов Кавказа. Но нужны логика, смекалка, красноречие, умение объяснять без слов. Участники проникнутся народной мудростью, вспомнят традиции, познакомятся с оригинальными сувенирами, подчеркивающими самобытность региона. В финале Ночи искусств покажут российский мультфильм «Коты Эрмитажа». Добрая смешная история разворачивается в одном из крупнейших музеев мира. Юному коту Винсенту вместе с элитным кошачьим отрядом, охраняющим произведения искусства от мышей, нужно спасти легендарную «Мону Лизу». Мультик подарит ставропольчанам яркие эмоции и напомнит о шедеврах живописи.

Выставка. МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе
Выставка. МВК «Россия – Моя история» в г. Ставрополе

На бесплатные квест, игру и мастер-классы можно записаться по тел. 7 (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Ставрополь и в других локациях ярко отметит День народного единства.

 

программа, выставка, День народного единства, игры, праздник, Ставрополь, квест, Ночь искусств, мастер-классы

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление