В отношении заместителя министра транспорта Ставрополья возбуждено уголовное дело

Бориса Борисова подозревают в превышении должностных полномочий, сообщили в краевой прокуратуре.

Борис Борисов. Фото из архива редакции
Борис Борисов. Фото из архива редакции

Таков финал совместной проверки ведомства и краевого управления ФСБ России по соблюдению прав предпринимателей при организации и проведении миндором открытого конкурса на право осуществления перевозок по городским маршрутам Ставрополя.

В ходе проверки было установлено, что подозреваемый при проведении конкурса знал о нарушениях закона в действиях некоторых претендентов и все же выдал 23 свидетельства недобросовестным перевозчикам. Как выяснилось, победители конкурса подали на участие ложные сведения о наличии у них транспортных средств, предусмотренных заявкой и необходимых для обслуживания муниципального маршрута.

-  В результате незаконных действий заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта края были существенно нарушены права и законные интересы субъектов предпринимательства, которые были фактически лишены возможности реализации права на осуществление предпринимательской деятельности, а также жителей Ставрополя на полноценное транспортное обслуживание по муниципальным маршрутам, - отметили в надзорном ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается под контролем краевой прокуратуры. Совместная проверка ведомств также еще не завершена.

Ранее Прокуратура Ставрополья опротестовала условный приговор крупному мошеннику, связанному с заводом «Ставропольавто».

Ставропольский край, Борис Борисов, уголовное дело на замминистра транспорта, превышение должностных полномочий

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление