В подготовке и мероприятиях ко Дню Победы в Ставрополе активно задействована молодежь

В частности, молодые горожане в преддверии главного праздника нашей страны  высадят цветы и обновят звезды на могилах героев.

Город активно готовится к 78-летию Великой Победы.  Каждый район города уже окунулся в торжество, для горожан разных возрастов организаторы уже проводят массу творческих и познавательных программ, мастер-классов, представлений.

 - Большой акцент делаем на подрастающем поколении. Ребята не просто смотрят со стороны на празднование очередной годовщины Победы, а становятся участниками тематических мероприятий, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В администрации города анонсировали мероприятия на ближайщие два дня.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

4 мая в 10.00 на мемориале «Холодный родник» соберутся воспитанники детских садов, школьники, члены общественной организации «Дети войны» и ветеранской организации Промышленного района на акцию «Цветущая история». Здесь, у братской могилы юных патриотов, погибших при оккупации Ставрополя и в годы войны, участники высадят 50 кустов цветов петунии. А на Даниловском кладбище в это же время студенты присоединятся к традиционной акции «Память», которая была инициирована в 2010 году в преддверии 65-летия Победы. Тогда были восстановлены имена на могилах героев. С 2012 года ее участники приводят в порядок звезды. В этом году планируется обновить  порядка 200 красноармейских звезд на захоронениях участников Великой Отечественной войны.  

Вечером 4 мая на Крепостной горе выступят звезды российской эстрады. Концерт состоится в рамках ХХХ Всероссийского фестиваля патриотической песни «Солдатский конверт-2023». Начало в 19.00.

5 мая в 15.00 молодежный культурно-досуговый центр «Мир» приглашает на тематический концерт «Эхо военных лет». Выступление готовит ансамбль «Казачий пикет». В 16.30 в МКДЦ «Пионер» начнется программа «Победный май». А в 17.00 в филиале городского Дома культуры на улице Чехова, 67 пройдет творческий вечер «Споемте, друзья».

В этот же день на Аллее Славы в Парке Победы откроетсяобновленная Стена памяти «Народная Победа». Мероприятие запланировано на 16.00.  Почти 170 конструкций будут включать более 11 тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны.

Завершится пятничный вечер грандиозным гала-концертом 30-го фестиваля «Солдатский конверт». Действо начнется на Крепостной горе в 18.00.

Вышеперечисленные мероприятия дополнит программа в библиотеках и  помещениях для работы с населением во всех районах города. Гостей ждут  множество интересных и увлекательных тематических мероприятий.  Их полный перечень опубликован на сайте ставрополь.рф в разделе «Анонсы».

Тем временем в регионе стартовала акция «Окна Победы».

 

Ставрополь, анонсы, Иван Ульянченко, мероприятия ко Дню Победы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление