В поселке Горячеводском для казачат провели костюмированный фестиваль лошади

На нем юные станичники из казачьего общества демонстрировали умение ездить верхом и управлять прытким животным.

Конные соревнования были костюмированными. Миннац Ставропольского края
Конные соревнования были костюмированными. Миннац Ставропольского края

Соревнования проходили по «рабочей выездке». Это дисциплина конного туризма, который включает в себя все составляющие «сельской верховой езды». Её только начинают развивать в России. На Ставрополье такой выездкой активно занимаются наездники горячеводского конноспортивного комплекса по программе обучения верховой езде.

По итогам весьма зрелищных состязаний на Кавминводах среди участников в костюмах назвали лучших всадника и всадницу горячеводского казачьего конного комплекса. Ими стали Егор Кориков и Аделия Хачбулагян.

Казаки Горячеводского станичного общества. Миннац Ставропольского края
Казаки Горячеводского станичного общества. Миннац Ставропольского края

В показе конной моды победила Алиса Савелова. В творческом конкурсе ребята проявили свои таланты в стихах и прозе под музыкальное сопровождение. Казачата говорили о себе и о том, что их связывает с конным спортом и лошадьми. Лидерство в этом присудили Артему Самбулову.

Фестиваль организовали при поддержке атамана Горячеводского станичного казачьего общества. В дальнейшем решено провести открытые соревнования по «рабочей выездке».

В Ставрополе 4-5 ноября анонсировали фестиваль вина и сыра.

лошади, Горячеводское станичное казачье общество, мода, творческий конкурс, конный спорт, фестиваль, атаман, соревнования, показ

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление