В преддверии Дня народного единства в Ставрополе пройдут интеллектуальные и культурно-спортивные мероприятия

Для горожан и гостей краевой столицы организаторы готовят тематические мастер-классы, киноуроки, киновечера, литературные программы, выставки, фестивали, интеллектуальные игры и экскурсии.

Полная программа мероприятий опубликована на официальном сайте муниципалитета ставрополь.рф в разделе «Анонсы».

Первые предпраздничные действа стартуют уже завтра, 23 октября. На базе муниципальных спортшкол вплоть до 4 ноября будут проходить соревнования, турниры и первенства по спортивному ориентированию, настольному теннису, шахматам, спортивной радиопеленгации, спортивной акробатике и спортивной гимнастике, бильярдному спорту, футболу и лазертагу.

С 26 по 28 октября ученики и воспитанники образовательных учреждений примут участие в классных часах, тематических беседах, конкурсах детских рисунков и выставках прикладного творчества. 

1 ноября в 12.00 Центральная городская библиотек, расположенная на проспекте Октябрьской Революции, 7/2 приглашает на литературную программу «Традиции хранить и умножать».

В этот же день вечером, в 18.00, откроет свои двери молодежное пространство «Лофт» в СДКиС по улице Ленина, 251. Гостей ждут на мастер-класс по художественному искусству «Кавказ – мой дом».

Здесь же, но днем - в 13.00 будет дан старт городскому фестивалю национальных культур «Этно-город». Мероприятие продолжится 3 и 4 ноября на открытых площадках и в формате онлайн в соцсети «ВКонтакте». Программу состоит их нескольких тематических блоков: «Этно-детство», «Этно-кухня», «Этно-фото», «Этно-слово», «Этно-ум» и «Этно-музыка». Время и место проведения подробно расписаны в программе мероприятий.

Кроме того, 3 и 4 ноября с 12.00 всех желающих приглашают на пешеходные экскурсии по Даниловскому кладбищу под названием «Без срока давности».

А 3 ноября в 14.30 запланирован кинопоказ с разбором художественного фильма «1612» на базе ставропольского ДДТ.

Сам праздничный день 4 ноября начнется с Дня открытых дверей «Многонациональная Победа» в музее «Память». Посетить музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и своими глазами увидеть уникальные экспонаты можно с 10.00 до 18.00.  

Парк Победы приглашает провести праздник в рамках программы «Мы вместе!», начало в 10.00.

А в 18.00 в Ставропольском городском доме культуры на проспекте Октябрьской Революции, 4 состоится финал городского историко-культурного проекта «История в танце».

Городские культурные мероприятия продолжатся и 6 ноября. В 16.00 артисты духового оркестра имени Д. Осиновского порадуют вечером-концертом в молодежном культурно-досуговом центре «Мир» по улице Серова, 420.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко приглашал на День открытых дверей в хореографическую школу, он пройдет сегодня.

Ставрополь, мероприятия, День народного единства

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление