В Пятигорске полицейские пресекли канал сбыта запрещенных веществ

По уголовному делу задержаны три фигуранта.

В ходе проверки информации о возможной причастности горожан к сбыту наркотических средств был изначально доставлен в отдел 20-летний горожанин. У него при досмотре изъяли порошкообразное вещество.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

После этого было обследовано его место жительства, которое он делил с двумя своими приятелями и арендованный молодыми людьми гараж. В итоге оперативники обнаружили полимерные пакеты с веществом, весы, упаковочные материалы, изоляционные ленты и магниты. 

Проведенное исследование показало, что изъятый порошок является наркотическим средством общей массой порядка 450 граммов.

Как выяснилось, парки закупили наркотик через Интернет и планировали расфасовать и распространить бесконтактным путем, то есть через тайнички и закладки в городах и поселках региона Кавказских Минеральных Вод.

Уголовное дело возбуждено по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере.

Все трое фигурантов по решению суда заключены под стражу, рассказали в полиции Ставрополья.

- В настоящее время расследование продолжается, проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности злоумышленников и установление места приобретения наркотических средств, - уточнили в ведомстве.

Тем временем в Ставрополе осудят гражданина за многомиллионные махинации с госконтрактом.

наркотики, Пятигорск, уголовное дело, Ставрополье, подельники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление