В регионе определили получателей грантов для соцпредприятий и бизнесменов

Теперь по результатам заседания конкурсной комиссии целых 22 предпринимателя младше 25 лет и 18 социальных предприятий Ставропольского края в нынешнем 2023 году получат гранты на общую сумму свыше 19 млн рублей.

В текущем 2023 году величина гранта, как и в прошлом, составила от 100 до 500 тысяч рублей на одного получателя.

Государственная поддержка оказывается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Государственная поддержка позволила открыть в регионе много интересных бизнесов. Еще недавно многие из этих идей казались невозможными, но при грамотном подходе и финансировании все они стали сегодняшней реальностью», – рассказывает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

В этом году претенденты представили такие проекты, как: центр присмотра и ухода за детьми, семейный эко-клуб, кибершкола, центр коррекции задержки речевого и психо-речевого развития у детей и прочее.

Более того, в нынешнем году можно дет принять участие в конкурсе на получение гранта в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Подробную информацию можно узнать на сайте.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что более 200 школьников Ставрополя приняли участие в краевом проекте Юнармии.

министр экономического развития Денис Полюбин, господдержка, нацпроект Малое и среднее предпринимательство, гранты

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление