В селе Серноводском на Ставрополье обустроили детскую площадку за 3 млн рублей

Работы на объекте в Курском округе прошли в рамках реализации краевой программы поддержки местных инициатив.

Фото администрации Курского округа
Фото администрации Курского округа

Большая часть средств была выделена из казны региона – свыше 2 млн рублей, еще 950 тысяч собрали из местного бюджета, вложений бизнеса и самих жителей, сообщают в правительстве Ставрополья.

Объект уже сдали в эксплуатацию и торжественно открыли. Новая просторная зонадля отдыха и игр детей появилась у селян по улице Урожайной.

В 2022 году аналогичный народный проект реализовали  на улице Тихой в Серноводском, здесь тоже появилась современная безопасная игровая площадка для самых юных жителей и ребят постарше.

Активное участие Курского округа в  губернаторской программе позволит также уже в  этом году создать новые детские пространства для досуга и в соседних с селом Серноводским хуторах Бугулов и Графский.

- Программа поддержки местных инициатив ежегодно помогает реализовывать сотни проектов благоустройства в населенных пунктах Ставрополья. Только в этом году благодаря программе появится 279 комфортных общественных территорий, - резюмировали в управлении пресс-службы и информационной политики главы и правительства региона.

О том, как в Ставрополе борются с амброзией и другими сорными растениями сегодня рассказал мэр Иван Ульянченко.

Курский округ, Ставрополье, детская площадка, краевая программа поддержки местных инициатив

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление